Угрожаю из-за задолженности в "быстро-деньги "

Здравствуйте! Жена взяла кредит в быстро - деньги первые два погасили, а третий не можем погасить - проблемы с работай. Были три оплаты и есть все чеки, но нам говорят, что взносов не каких не было, звонят и угрожают, говорят чтоб шел продавал свое имущества и гасил долг за жену или они приедут его опишут. Я все разговоры записал что делать ?
Ответы юристов

Уважаемый Констатнтин, рекомендую вашей супруге написать заявление об уничтожении персональных данных, которые она давала при получении займа, МФО перестанет вам звонить и угрожать, в противном случае рискует попасть под административный штраф со стороны надзорных органов!

Если у вас большая просрочка, рекомендую вам не платить, а дожидаться суда, где снизите начисленные штрафы и пени до минимума.

Если сейчас будите платить, то деньги будут уходить на погашение штрафов, проценты и основной долг гаситься не будут!

Уважаемый Константин. Пишите заявление в полицию на этих "быстрых" и прикладывайте запись разговоров. Просите оградить Вас от угроз и запугиваний. Если они считают, что Вы что-то должны, пусть обращаются в суд и доказывают это. В следующий раз ответьте, что описать имущество у них грамоты не хватит. Даже судебные приставы иногда ошибаются в описи имущества, потому что не всё имущество можно описать. Слишком много сложностей. Суда не бойтесь. В нём пыл у желающих получить большие проценты быстро пропадает. А Вы заявляйте ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочки погашения. Суды идут навстречу таким просьбам.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.