Могу ли я обжаловать протоколы правонарушения и куда обратиться?

Здравствуйте. Мне выписали несколько протоколов гаи за не правильную парковку, написали, что я нарушил остановку и стоянку в неположенном месте и в протоколе указали, что по статье 12.9 часть 3 пункт 2 штраф 1500 рублей и отправили машину на штрафстоянку, выписали протокол задержания автомобиля и протокол нарушения, но не выписали протокол отстранения меня от управления автомобилем. Насколько я понял, то в протоколе должны были указать статью 12.19 часть 3 пункт 2, так как именно эта статья и подразумевает под собой остановку далее первого ряда от края проезжей части но в протоколе указана статья 12.9 часть 3 пункт 2 вопрос может ли повлиять эта ошибка, если она допущена, на то, если я буду обжаловать протоколы. В протоколах я написал, что инспектор не представился и что с протоколом я не согласен, никаких знаков и разметки там, где я стоял, не было и машина у меня не заведена была. Я просто стоял.
Ответы юристов

Уважаемый Алексей. Постановления по делу об административном правонарушении можно обжаловать в течение 10 дней со дня получения. Судя по Вашему вопросу постановлений пока нет. Составлены протоколы, которые будут направлены в орган или должностному лицу, имеющему право их рассматривать и выносить постановления о назначении административного наказания. При рассмотрении правонарушений вину не признавайте, приводите свои доводы для оправдания. Если постановление будет вынесено, обжалуйте в судебном порядке.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.