Какое наказание для мужа если он избил жену?

Здравствуйте. Меня избил муж, вызвала полицию написала заявление. Поступила в приемный покой, где поставили диагноз: ЗЧМТ, ушиб головного мозга первой степени, синдром правосторонней пирамидной недостаточности. На больничном буду от 65 до 80 дней. Какое наказание понесет муж? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, для начала необходимо знать какие вред здоровью Вам причине, если тяжкий, то реальное лишение свободы.