О снижении размера алиментов

Могу ли я подать заявление в суд о снижении алиментов, имея двух детей от второго брака?
Ответы юристов

Статья 81 Семейного кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Бахтияр да конечно можете! Но лучше будет если нынешняя жена подаст иск о взыскании алиментов с вам на своих 2-х детей, госпошлина 100 руб!!!!

Удачи вам!! Если мой ответ вам помог - буду благодарна за отзыв!!!

Вы имеете право подавать такие иски хоть кажый день - СК РФ позволяет.

Доброе утро!

Вы имеете право подать иск о снижении размера алиментов т.к. изменилось ваше материальное и семейное положение, а также ваша нынешняя жена может подать иск на алименты, тогда алименты детям от первого брака пересчитают, госпошлиной не облагается.