Можно ли оформить квартиру на меня, чтобы получить налоговый вычет или только на мужа?

Здравствуйте. Меняем двухкомнатную квартиру (я единственный собственник) на трехкомнатную. В разницу входит и материнский капитал. Я индивидуальный предприниматель на ЕНВД, муж работает отдельно и платит подоходный. Можно ли оформить квартиру на меня, чтобы получить налоговый вычет или только на мужа?

Спасибо
Ответы юристов

Обычно в случаях использования материнского капитала квартира приобретается в равных долях на всех членов семьи. Следовательно при наличии у Вас бвух детей у каждого члена семьи будет по 1/4 доли. Возможно, пенсионный фонд пропустит договор в котором квартира приобретается только на Вас и детей. В этом случае будет по 1/3 доли у каждого. С налоговым вычетом в данном случае тоже не все просто. Вы будете иметь право на налоговый вычет в размере Вашей доли 1/4 или 1/3 соответственно, но доля будет считаться с тех денег которые были выплачены за квартиру (без учета материнского капитала).