Куда сдавать права при их лишении?

Добрый день! Районный суд лишил прав за повторное пересечение сплошной линии, права пока на руках... Когда и куда их сдавать и можно ли что то предпринять ?
Ответы юристов

Добрый день!

Постановление районного суда можно обжаловать в Городской суд в течении 10 дней со дня его вынесения.

Права сдают в Отдел ГИБДД УВД вашего района сразу, после решения районного суда, потом можете обжаловать. Срок лишения прав пойдет со дня их сдачи. Если городской суд вынесет решение об отмене Постановления, права сможете забрать на основании вынесенного решения.

Желаю удачи!