Ехал на зеленый, ударили, делают виновным в ДТП

На схеме я (Автомобиль№1) поворачивал на право на зеленый сигнал светофора, при повороте не смог принять максимально близко к бордюру так как там стоял другой автомобиль, и после поворота меня сзади догоняет и бьет слева в крыло по касательной автобус который по его словам заканчивал маневр и ехал на мигающий зеленый. У меня Есть свидетель (пассажир автобуса который подтверждает что автобус ехал на красный), на разборе инспектор сразу начал говорить что я неправ, при повороте не убедился что никто не едет и свидетель его особо не волнует...
ДТП | Воронеж | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Если ваш вопрос о том, как избежать ответственности и добиться правды, то по одной схеме вам сложно помочь. Нужно смотреть все документы, составленные на месте. Если есть возможность - пришлите. Попробую помочь.