Как сделать чтобы подписали заявление об уходе без вычетов из зарплаты?

Я отработала в организации 2 мес, (продажа телефонов, аксессуаров, услуг по связи и т. д.), получилось что я перевелась на другую точку, а там они левачили. Стоял план по услугам, который тяжело выполнить, вместо этого при продажах напр. чехлов недорогих на телефон, они не пробивали чеки, откладывали деньги и потом в конце рабочего дня на эти деньги пробивали услуги и сводили кассу! В итоге на этой точке я отработала дней 9, потом было пару выходных и в связи с дом. проблема я не выходила на точку 2 недели. Сейчас пришла увольняться, а они говорят перед увольнение надо провести на точке внеплановую инвентаризацию, вроде как мало ли какие недостачи выявятся и пока я их сотрудник будет списание с зп, если что-то будет! Понятно дело что будет, если они там постоянно левачили и директор говорил всем чтобы какие-то недорогие вещи (типа чехлов) мы не пробивали. Сейчас должна состоятся инвентаризация и директор сказал что с каждого максимум будет списано по 1500, но мне кажется что эта сумма будет гораздо больше, потому как только за мои 9 рабочих дней они там столько налевачили по товарам! Как теперь быть, ведь это как минимум не справедливо, что теперь я должна расхлебывать их месячные или 2-х месячные косяки на точке и выплачивать со своей зп эти деньги, они сказали написать служебную записку и объяснительную в связи с чем не хватает товаров на точке, и вся выявленная сумма спишется с зп, что я с этим согласна, а я то не согласна, а без этих заявлений сказали что мне не подпишут заявление об уходе! Подскажите как с юр. точки зрения сделать правильно так, чтобы они подписали заявление об уходе, без этих моих заявлений и без вычетов из моей зп этих денег, если я тут не причем!?
Ответы юристов

Добрый день. Для того что бы дать юридическую оценку всех рисков, необходимо изучить ваш трудовой договор, должносные обязанности, инструкции, а так же являетесь ли вы материально- ответственным лицом