Не выплатили зарплату - возможно ли предпринять какие-либо меры?

Здравствуйте. Работал в организации ООО Промкомплект мастером Смр. С июля 2013 начались задержки. По началу работали по срочному договору по 2 месяца. А потом вообще без договора, т.е так же как вахта. Ну вот с июля по октябрь не выплатили зарплату. Возможно ли предпринять какие либо меры??? У нас имеются только табеля утвержденные начальником участка с печатью, зарплатная ведомость и справка о том что я действительно у них работаю. Нас около 40 человек
Ответы юристов
Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду и прокуратуру. А также срочно обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы. Срок исковой давности по данной категории дел составляет 3 месяца. В случае необходимости, ходатайствуйте о восстановлении пропущенного срока.

Рекомендую подать иск в суд на взыскание денежных средств-так будет быстрее и вернее.

Вы можете смело обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру коллективно!!!!

Удачи вам!!!

Добрый день. Обратитесь с заявлением (приложив все документы, которые у Вас есть) в прокуратуру на основании ст.145.1 Уголовного Кодекса РФ.