Нужна помощь в лишении или ограничении родительских прав бывшего мужа

Нужна помощь в лишении или ограничении родительских прав бывшего мужа. В официальном разводе 3 года, вместе не живём 6 лет, эти же 6 лет не видит сына вообще, алименты не платит.
Ответы юристов

Лишить родительских прав достаточно сложно, поэтому надо подать иск в суд об оганичении в родительских правах (статья 73 Семейного кодека РФ).

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.

С уважением, Петрова Любовь. 8-903-579-81-31

Помощь в составлении документов luba123455@mail.ru Прошу оставить отзыв.

Аноним это дело очень долгое, но если вы все таки решились то подавайте в суд!!!

Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Аноним но можно обращатиться в службу опеки вашего района - они дадут подробнейшую консультацию на основании чего это можно сделать, какие документы собрать, помогут написать заявление в суд и будут там представлять ваши интересы в ходе заседания - это намного эффективней!!

Удачи вам!!! Если ответ мой вам помог - буду благодарна за отзыв!!!