Узбекистан

Хочу переехать с мамой по программе переселения в РФ, повлияет ли судимость брата?

Добрый день, Уважаемые! Прошу помочь мне, у меня такая ситуация: я гражданин Узбекистана, хочу переехать с мамой по программе переселения в РФ. Вопрос такого характера: есть родной брат у которого имеется не погашенная судимость, был амнистирован в 2006 г (статья 273 часть 5, наркотики, срок был 10 лет). При этом он остается жить в Узбекистане. Может ли эта его ситуация как-то повлиять на нас с матерью при подаче и оформлении документов по программе переселения и получения РВП? Заранее Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте Виктор, стать участником программы вам ничего не препятствует. Судимость Вашего брата роли не сыграет.