Пересмотр дела в течении 10 суток

Подскажите, на суде 6 июня не присутствовал, копия постановления получена 8 июня впереди выходные, 18 июня примут заявление на пересмотр дела?
Ответы юристов
Здравствуйте, статья 30.3 КоАП РФ устанавливает срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении. 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. 2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. Если подаете жалобу 18 июня, то в срок укладываетесь. Еще можно направить свои возражения относительно вынесенного постановления заказным письмом с уведомлением.