Как поменять права? Сказали надо делать запрос в ГИБДД г.Цхинвала о том что не лишен

Добрый день. Подскажите мне пожалуйста. Я был в армии в Южной Остетии, получил вод.удостоверение. Приехал сказали надо менять и делать запрос В ГИБДД г.Цхинвала о том, что я там не лишен прав. Что мне делать и как поменять их? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Замену водительского удостоверения (в.у.) Вам надо произвести до 8 мая 2014 года (если ваша трудовая деятельность непосредственно связана с управлением транспортным средством) без сдачи экзаменов, в том случае, что ваше в.у. выдано в СССР или с маркировкой SU.

Для замены в.у. необходимо предоставить документы:

  • заявление
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
  • документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации)
  • медицинская справка
  • в.у. (заверенная нотариусом копия, т.к. ваше в.у. не забирают, остается у Вас)
  • фотография
  • квитанция об оплате госпошлины

При представлении документов, вызывающих сомнение в их подлинности, и основании полагать, что водитель лишен права управления транспортными средствами (ТС), заявителю могут выдать временное разрешение на управление ТС соответствующих категорий на срок до 2 месяцев согласно ст. 41 Постановления Правительства "Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений". Поэтому Вам лучше сделать запрос в ГИБДД о том, что не лишены в.у.

Желаю удачи!