Могу ли лишить родительских прав и подать в суд на выплату долга по алиментам?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какая минимальная сумма алиментов должна быть на двоих детей? Бывший муж платит 2 тыс. руб на двоих детей. Уже полгода как я не вижу от него отчислений, на август месяц 2013 года за ним долг 170 тыс.руб. могу ли я лишить его родительских прав? и в дальнейшем можно подать на него в суд на выплату долга?
Ответы юристов
Добрый день.

Если алименты не уплачиваются в твердой денежной сумме, то на двоих детей взыскивается 1/3 от всех доходов отца ребенка.

Что касается лишения родительских прав, то это верное решение. Это в будущем оградит Ваших детей от каких-либо материальных претензий со стороны отца, в частности, взыскание алиментов на содержание родителей. Однако, лишение родительских прав-крайняя (высшая)мера ответственности. Это не так-то просто. Сейчас у меня как раз идет такое дело. Если возникнет необходимость, помогу составить КАЧЕСТВЕННОЕ исковое заявление. Дополнительная консультация по эл. почте:iridius71@yandex.ru