Коллекторы говорят что подадут в суд если не оплачу задолженность. Что делать?

В 2010году брала кредит в Восточно-Азиатском Банке 50000 т.р, первое время платила согласно графику, но потеряв работу выплачивать возможности не стало. Через некоторое время мне позвонили коллекторское агентство, говорят что они дадут какие-то реквизиты куда оплатить мою задолженность, если я отказываюсь то подадут на меня в суд. Что делать?
Ответы юристов

Аноним если ваш долг передали коллекторскому агенству - то пускай подают в суд, не вздумайте платить!!!! По телефону можно сказать все что угодно!!! Вам будут звонить, угрожать, пугать и т.д. - просто не обращайте внимания, к сажелению у них такая процедура взыскания долга!!!!

Удачи вам!!!!