Пользуются не оформленной землей и ничего не платят!

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. У моего мужа три года назад умер отец, не успев составить завещание. От него остался земельный пай. Этот пай ещё не переоформлен на мать моего мужа. Им пользуется фермер ихнего села, но при этом за три года пользования ничего не платил и не давал на паи. Говорит что он не переоформлен и я имею право ничего не платить. Но тогда же она и пользоваться им не имеет права? Должна ли она выплатить нам моральный ущерб за 3 года пользования не оформленной землей? Как мне к ней подойти, что сказать? Помогите пожалуйста!!!
Недвижимость и земля | днепропетровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

По человечески - да.

По закону: есть ли госакт на пай (или только сертификат)?

Есть ли у фермера и у Вас договор аренды земельного пая, что в нем прописано?

После этого можно дальше что-то решать...