Можно ли в суд.порядке потребовать от бывшего мужа вернуть сумму мат.капитала в пенсионный фонд?

3,5 года назад использовала мат.капитал на выплату по кредиту на строительство недвижимости (жилого дома). Зем.участок был оформлен на мужа. Он подписал обязательство о выделении долей. Но дом так и не был достроен. Сейчас мы в разводе. Дети проживают со мной. Быв.муж отказывается оформлять дом в долях на меня и детей. Можно ли в суд.порядке потребовать от него вернуть сумму мат.капитала в пенсионный фонд?
Ответы юристов
Лучший ответ

Да можете. Но для начала необходимо подать письменное заявление в адрес ПФР в котором сообщить ситуацию.