Машину занесло в гололед - реально выиграть суд с дорожной компанией?

Здравствуйте. Мою машину занесло в гололед, и машина тем самым выехала на встречную полосу и совершила столкновение с автобусом. Автобусу выплатили страховку, а мне как виновнице аварии отказали. Машина разбита и ремонта на 200000. Могу ли я подать на дорожную службу в суд, если в эту ночь было из-за гололеда 4 аварии? Реально выиграть суд?
ДТП | Невельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В данном случае. по моему мнению, Вам будет очень сложно доказать, что присутствует вина дорожной компании, но ничего не мешает попробовать выйграть дело. Если они действиетльно имели возможность и должны были очистить дорого, но не сделали это, то все возможно.