Продление договора аренды земельного участка - возможно ли дополнительным соглашением?

ООО заключило договор аренды на з/у с Администрацией района сроком на 10 лет. Договор заканчивается в августе 2014 года. В настоящее время необходимо продлить договор на новые 10 лет. Можно ли до окончания договора доп соглашением продлить срок и установить аренду еще на 10 лет?
Ответы юристов

Здравствуйте, когда срок найма земли истекает и никто из сторон не выражает желание прекратить договорные отношения, то такой договор считается пролонгированным на тот же период и на таких же условиях, если арендодатель письменно уведомил арендатора о перезаключении договора, то на следующий день после окончания действия предыдущего договора найма, должен быть заключен новый договор найма участка земли и произведена его регистрация, но продление договора т.ж. может быть оформлено и доп. соглашением к договору найма и содержать необходимые условия, например: размер платы, площадь земли, целевое назначение и т.д.