Украина

Пришла СМС о якобы большом долге перед банком, хотя кредиты погашены и имеется справка

В банке брала 2 кредита лет 6 назад. Когда выплатила, у банка запросила справки о задолженности, банк выслал две справки с печатями, где чётко расписано что по кредитам (указаны номера договоров и даты) задолженность составляет 0,00 грн. Сегодня приходит смс с какой-то конторы, о том что у меня большой долг перед банком. Но у меня же есть справки с банка, что они погашены, и шесть лет всё было тихо и спокойно. Как поступить в этой ситуации? Большое спасибо за помощь!!!!
Ответы юристов

Здраствуйте.Не обращайте внимания на различные СМС. Во первых если у Вас была бы задолжность то банк может выслать Вам или претензионное письмо или копию искового заявления в суд с приложением подтверждающих документов по иску. Во вторых общий срок по взыскрнию составляет 3 года а не 6 лет. И в третьих у Вас есть все подтверждающие документы о полной выплате и в случае иска их всегда можно представить суду как доказательство, берегите документы и ести потребует их Банк, налоговая, лицо по доверенности и т.д предоставте только заверенные копии а не подлинник.

Пишите заявление в милицию о мошенниках - пусть ловят.

Аноним не обращайте в данном случае внимание на данную смс, а вот если повторится или будут звонить, то тогда можете обратиться в полицию!!!!