Опоздание на работу на 3 минуты - полагается ли выговор?

Опоздали на работу с коллегой на 3 мин. Начальник написал выговор! 3 минуты это же не опоздание по трудовому кодексу?
Ответы юристов

Если опоздание зарегистрированно в первый раз и ранее у Вас не было дисциплинарных взысканий, то вынесение выговора можно опротестовать, можно было ограничиться замечанием. Опять факт опоздания должен быть документально подтверждён, а сам выговор должен был Вам вынесен после служебного разбирательства. Ну а то что 3 или 5 мин это не имеет занчения если иное не оговоренов трудовом и коллективном договоре.

Евгений (15.01.2014 в 14:25:31)
а как же это! -Отсутствие сотрудника на работе более трех часов без уважительной причины – это опоздание, трудовой кодекс именно так раскрывает значение этого проступка.