Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Льгота за кап. ремонт для пенсионеров

Ответа не нашел, всё не конкретно, нужен прямой точный ответ на вопрос: есть ли какая-то льгота конкретно для оплаты конкретно за капитальный ремонт? Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Уважаемый Александр !

Согласно " Постановлению Правительства РФ № 887 от 02.08.99 г." капитальный ремонт, содержание, найм относятся к оплате жилья.

Таким образом, Вам надо решить вопрос о льготах по оплате жилья в целом.

Для решения вопроса льгот Вам надо подойти в Управление соц. защиты по месту проживания с удостоверением, дающим право на льготы ( например, Вы - ветеран Труда и т.п.)

Если Вы не подпадаете под категорию льготников, то есть другой вариант.

В каждом регионе выходят документы с перечислением категорий лиц, которым полагаются субсидии. Смею предположить, что пенсия у Вас невелика. Вам надо придти в Управление соц. защиты с заявлением такого содержания:

Я, Ф.И.О., являюсь пенсионером. Пенсия составляет ( указать сумму), Ежемесячно я оплачиваю квартплату, услуги ЖКХ в размере ( указать сумму). Прошу Вас предоставить мне субсидии на квартплату.

Приложение.

1 Копия пенсионного удостоверения.

2 Справка о сумме пенсии.

3 Квитанции по квартплате.

Заявление написать в двух экземплярах, на втором экземпляре Вам должны поставить штамп с входящим номером и датой, храните его у себя. Ждете ответ месяц. Через месяц можете обращаться в вышестощие инстанции.

Желаю Вам терпения, сил и удачи !


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: