Льгота за кап. ремонт для пенсионеров

Ответа не нашел, всё не конкретно, нужен прямой точный ответ на вопрос: есть ли какая-то льгота конкретно для оплаты конкретно за капитальный ремонт? Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Александр !

Согласно " Постановлению Правительства РФ № 887 от 02.08.99 г." капитальный ремонт, содержание, найм относятся к оплате жилья.

Таким образом, Вам надо решить вопрос о льготах по оплате жилья в целом.

Для решения вопроса льгот Вам надо подойти в Управление соц. защиты по месту проживания с удостоверением, дающим право на льготы ( например, Вы - ветеран Труда и т.п.)

Если Вы не подпадаете под категорию льготников, то есть другой вариант.

В каждом регионе выходят документы с перечислением категорий лиц, которым полагаются субсидии. Смею предположить, что пенсия у Вас невелика. Вам надо придти в Управление соц. защиты с заявлением такого содержания:

Я, Ф.И.О., являюсь пенсионером. Пенсия составляет ( указать сумму), Ежемесячно я оплачиваю квартплату, услуги ЖКХ в размере ( указать сумму). Прошу Вас предоставить мне субсидии на квартплату.

Приложение.

1 Копия пенсионного удостоверения.

2 Справка о сумме пенсии.

3 Квитанции по квартплате.

Заявление написать в двух экземплярах, на втором экземпляре Вам должны поставить штамп с входящим номером и датой, храните его у себя. Ждете ответ месяц. Через месяц можете обращаться в вышестощие инстанции.

Желаю Вам терпения, сил и удачи !