Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нам с мужем нечем платить кредиты в данный момент - как быть?

Здравствуйте!!! У нас с мужем на двоих 5 кредитов. Работали до августа, с работы уволились, решили заработать в Питере, там ничего не получилось. В данный момент ищем работу. С банков постоянно звонят, я им отвечаю, что не отказываюсь платить, но на данный момент платить денег нет. Посоветуйте как быть?
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Сообщите в банки письменно (заказным письмом с уведомлением, описью вложения) о том, что в связи с финансовыми трудностями (увольнение с работы) не можете полностью выплачивать емесячный платёж, но не отказываетесь платить совсем, а будете платить по возможности и попросите не начислять проценты и штрафы, предоставить отсрочку полного внесения платежей. Платите хоть какие-то суммы строго по графику. Укажите, что до момента возникновения финансовых трудностей Вы добросовестно вносили суммы ежемесячных платежей в соответствии с условиями кредитного договора. О принятом решении по данному вопросу просите сообщить письменно по указанному Вами адресу. У Вас должны остаться по одному экземпляру писем в каждый из банков.
()

Аноним надо обратиться в банк с письменным заявление об отсрочке платежей по кредитам в связи с финансовым положением! Так как если будет суд - то вы сможете доказать что обращались в банк!!!

Удачи вам!!!!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обязанности поручителя по кредиту
Полный список
Кредит под залог комнаты: консультация юриста Реструктуризация долга по кредиту
Можно ли получить поблажки от банка?
Еще статьи