Очередной и декретный отпуск

Здравствуйте. Я должна уйти в очередной отпуск 25 июня на 56 дней. В декретный - , видимо, 11 октября. Могу ли я работать всё лето по 31 августа, а с 1 сентября уйти в очередной, а затем в декретный отпуск?

Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте! Напишите заявление на имя работодателя с просьбой присоединить Ваш очередной отпуск к отпуску по беременности и родам и предоставить отпуск с 31 августа, к заявлению приложите справку о беременности. Всего доброго и здоровья Вам и Вашему ребенку!
Здравствуйте, Вы можете написать заявление на предоставление ежегодного очередного оплачиваемого отпуска с 11 сентября и отгулять его частично (до начала отпуска по беременности и родам), а оставшуюся часть отгулять после него либо после отпуска по уходу за ребенком. Данный порядок закреплен в статье 260 Трудового кодекса РФ, где говорится о том, что перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Добрый день! Замечу, что отпуск по уходу за ребенком и ежегодный отпуск можно «совместить» в том случае, если Вы будете работать на условиях неполного рабочего дня. Так как если сотрудник во время отпуска по уходу за ребенком работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, то право на пособие он не теряет (ст. 256 ТК РФ, ст. 13 Закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ, п. 43 Порядка, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012н). При этом сотрудники, которые работают на условиях неполного рабочего дня, имеют полное право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Это право не зависит от того, что человек получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Такой вывод следует из статей 114 и 93 Трудового кодекса РФ.