Не отдали зарплату, хочу в прокуратуру и в суд

Я живу в Башкирии, а работал вахтой в Н-Уренгое. Там контора, работал по договору оказания услуг на 45 дней и еще продлили договор на 45 дней. Итого я отработал 90 дней. Мне с большой задержкой, но отдали зарплату всего за полтора месяца. Хочу в прокуратуру и в суд. А что Вы посоветуете?
Ответы юристов

Добрый день, Владимир.

Вы заключили договор возмездного оказания услуг. В соответствии с условиями договора, в разделе ответственность, должны быть указаны санкции за просрочку оплаты вам оказанных услуг. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, не выплаченных вам контрагентом, санкций за просрочку, а также процентов за пользование ими.

В прокуратуру смысла обращаться нет, т.к. они осуществляют надзор за соблюдением законодательства. В вашем случае нарушений трудового законодательства нет, скорее всего реакция будет - обращайтесь в суд.