льгота ветеранам труда на оплату ЖКХ

Здравствуйте. Живем в Татарстане, в семье 2 ветерана труда. При оплате ЖКХ им обоим дают только по 25%, т.е. от того что в семье 2 ветерана труда и зарегистрированы они в одном доме (квартире) нет никакого толка, все равно льгота получится лишь 50% на оплату ЖКХ.

1. Правомерно ли это?

2. Если один из них зарегистрируется по другому адресу, то получит ли каждый из них льготу на оплату ЖКХ по 50?
Ответы юристов

В первую очередь надо уточнить стандарт расходов ЖКУ.И если ваша доля по ЖКУ(ЖКХ) превышает двадцать один процент, то вы можете требовать льготы.

Кажому пенсионеру-инвалиду полагаются льготы при оплате услуг ЖКЗ в размере 50%, а так же на региональном уровне определяется размер субсидий на разные нужды, в том числе и на коммунальные платежи. Обязательно сходите в Управление социальной защиты, конечно, лучше, идти с юристом. Удачи !