ДТП на скользкой дороге

Случилось ДТП на скользкой дороге, сзади ехавший Я врезался впереди едущего т.с, при торможении на скользкой поверхности дороги машина скользила. Это случилось на перекрестке. Хотел спросить можно ли подать заявление в суд на администраций города, то,что они не чистят дороги, не засыпают песком перекрестки итп? Спасибо
ДТП | Жанаозен | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Вынужден Вас огорчить, но с вероятностью в 99% виновным будете именно Вы.

Причины этого:

1. По правилам дорожного движения (п. 10.1) Водитель должен вести транспортное средство со скоростью не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, ДОРОЖНЫЕ И МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ.

2. В протоколе, скорее всего отсутствует запись о том что дорога была скользкой (если Вы сами это не вписали).

3. Вам будет очень сложно определить ответчика, администрация будет перекладывать ответственность на какой-нибудь МУП, тот в свою очередь на какого-нибудь подрядчика, а подрядчик на субподрядчика. И так по кругу. В итоге Вам надоест платить юристу и Вы бросите это дело.

Совет: не заморачивайтесь с этим делом.