Могут ли приставы наложить арест на дом купленный на мат.капитал?

Здравствуйте! У меня есть долги по кредитам. Могут ли приставы наложить арест на дом купленный на мат.капитал? В данном доме прописана я и моя мать, в данный момент проживают родители. Я с детьми и гражданским мужем проживаем по другому адресу. Могу ли написать дарственную на детей или продать его матери?
Ответы юристов

Если у Вас долги не по ипотеке, то не могут. Для продажи и дарения потребуется согласие органов опеки и попечительства. И мой Вам совет: напишите письмо в банк с прпоросьбой о рассрочке и оплачивайте долги согласно той рассрочке, которую просите.