Какие оформить документы чтобы родственники не смогли претендовать на квартиру?

Здравствуйте! Моя бабушка получила квартиру как жена ветерана войны. Проживает она с моей мамой - ее дочерью. Оформила дарственную на маму. Мама договорилась со своими братьями и сестрами что всем раздаст по 100тысяч рублей чтобы те не претендовали на наследство. В свою очередь мы с мамой договорились что я заплачу эти деньги и квартира будет моей. Как мне правильно оформить документы и какие чтобы обезопасить себя на всякий случай. Деньги не маленькие придется отдавать...
Ответы юристов
Если ваша бабушка уже оформила договор дарения (дарственую) на вашу маму и у вашей мамы имеется свидетельство о праве собственности на квартиру - то претендовать на нее другие наследники уже не могут. и раздавать деньги никому тоже не нужно.

тоже самое, если бабушка напишет завещание на вашу маму - то квартира будет мамы, и претендовать на нее смогут лишь наследники имеющие право на обязательную долю наследства
Если Ваша бабушка заключила договор дарения с Вашей мамой, то ни о каких притязаниях со стороны родственников быть не может и не должно. Предоставленная бабушке как жене ветерана войны субсидия на приобретение жилья была ей потрачена на приобретение квартиры, собственницей которой она являлась. Распоряжаться своей недвижимостью она была вправе по своему усмотрению, что она и сделала, заключив с Вашей мамой договор дарения. После регистрации перехода права собственности Ваша мама стала единственной собственницей. Правовых оснований для притязаний к ней со стороны родственников - не имеется. Ваша бабушка распорядилась своей собственностью (квартирой), о наследстве (если Вы имеете виду только эту квартиру, а не какое-то иное имущество) речь тут идти не может. Деньги, которые Ваша мама решила платить - скорее жест доброй воли и требовать их от нее никто не может. Если Ваша мать хочет, чтобы квартира была Вашей, она может подарить ее Вам или завещать. Кроме лиц, которые наследуют в обязательном порядке, ими являются несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя (Вашей мамы), его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя (ч. 1 ст. 1149 ГК РФ), с Вас никто ничего не потребует.
Здравствуйте! Не знаю, зачем Ваша мама пообещала своим братьям и сестрам отдать по 100тыс.р., если бабушка оформила на нее дарственную (тем более, что она проживает с бабушкой и ухаживает за ней). После заключения договора дарения братья и сестры и так ни на что претендовать не могут. Ваша мама должна оформить право собственности на квартиру, после чего оформить договор дарения (либо завещание) на Вас. Если Ваша мама не писала никаких расписок о выплате по 100тыс.рублей, то она и не обязана ничего выплачивать, а Вы и подавно никому ничего не должны. Всего доброго!
договор дарения вас полностью ограждает от чужих посягательств