Говорят что сейчас собственник может выписать даже если ребенок несовершеннолетний, так ли это?

Родился ребенок 18.12.2013. Хотели прописать в частный дом к свекру (к отцу мужа), он собственник дома, сказал что потом он не сможет выписать ребенка так как он несовершеннолетний! Говорят что сейчас собственник может выписать даже если ребенок несовершеннолетний, так ли это?
Ответы юристов
Здравствуйте, во-первых прописать ребенка к свекру можно если кто-либо из родителей ребенка прописан вместе со свекром, во-вторых, выписать несовершенного ребенка в никуда и без согласия опеки нельзя.