Кто несет ответственность при ДТП (друг передал управление автомобилем в его присутствии)

Кто несет ответственность при ДТП? (друг передал управление автомобилем в его присутствии)

Друг передал мне в его присутствии управление автомобилем. Права у меня были, страховка у него неограниченная, доверенности на меня не было. Он сидел на заднем сидении. Произошло ДТП по моей вине. Кто несет материальную ответственность за авто, которым я управлял?
ДТП | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, доверенность на управление транспортным средством отменили с 24 ноября 2012 года, поэтому всю ответственность несет тот кто был за рулем!

Материальную (гражданскую) ответственность несет тот кто причинил вред, он же его и возмещает. Если ДТП произолшло по Вашей вине, соответственно вред причинен Вами и друг имеет право требовать возмещения.

Здравствуйте! Здесь не имеет никакого отношение была доверенность или нет, тем более её уже отменили. Ответственность за причинённый ущерб будет нести тот, по чьей вине он причинён.