Не могу выплатить долг по кредиту который образовался пока лежала в больнице

Здравствуйте. Меня зовут Мария, и у меня вот какая проблем: Я взяла микрозайм 3000 тысячи рублей и столкнулась с проблемой его выплатить. Попала в больницу и сама не смогла прийти в отделения для оплаты. Мужу отказали, сказали что нужна доверенность. Долг быстро вырос и таких денег у нас нет, проценты продолжают расти. Звонят, объяснила ситуацию, ну они требуют деньги. Передали коллекторам под 13%. Я не знаю что делать.
Ответы юристов

Мария пускай подают в суд!!!! Платить коллекторам не рекомендую - иначе не вылезите с этой долговой ямы!!!! Конечно почитать бы договор займа!!!!! В суде вы сможете подтвердить что лежали в больнице? А все штрафные санкции и пени можно будет обжаловать в суде!!! Удачи вам!!!!!