Раздел имущества при разводе: возможно ли оставить квартиру только супруге с ребёнком?

Здравствуйте!

Возникла ситуация...

Разводится пара, имеющая одного совершеннолетнего ребёнка. Будет ли делиться квартира между супругами, если: собственником жилья является только супруга, квартира была куплена на беспроцентную ипотеку, предоставленную организацией в которой работает супруга, выплаты проводились путём вычета из заработной платы супруги необходимой суммы для выплаты ипотеки. в квартире прописаны супруга, дочь и супруг.

Супруг периодически ведёт себя аморально, часто выпивает. Доходило до рукоприкладства. Бывает, что приводит в квартиру пьяных друзей, изменяет.

Возможно ли оставить квартиру только супруге с ребёнком?
Ответы юристов

Здравствуйте. В соответсвии с СК РФ квартира, будет делится по полам независимо от того на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супруговВ  внесены денежные средства.

Однако, суд может отступить от равенства долей супруговВ  в их общемВ  имуществе, исходяВ  из заслуживающего интереса одного из супругов. Сюда можно будет включить : пянство, безработицу и т.д. другого супруга.

Если мой ответ помог Вам, оставьте свой отзыв