Бывший муж год не платит алименты, судебные приставы не хотят выбить их с него

Здравствуйте. Я в разводе, бывший муж год не платит алименты. Судебные приставы не хотят выбить их с него, не описывают его имущество, что мне делать? Куда обращаться? Садят ли сейчас за алименты?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Напишите старшему судебному приставу, изложив ситуацию, просите разобраться в ней и дать Вам официальный ответ по существу вопроса по указанному адресу.

Статья 157УК РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

ст.157 УК но при судимости отца будьте готовы что ребёнок при устройстве на работу или в вуз будет в анкете указывать судимость близких родственников , а это негативно!

обратитесь к приставам с заявлением о проверке имущества ,

Здравствуйте! Я бы Вам порекомендовал поступить немного иначе. Вначале лишите его отцовства, чтобы ребёнок потом при трудоустройстве на был "очернён" судимостью отца. Потом пишите заявление главному судебному приставу о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Кроме того, если приставы не захотят ничего делать, смело обращайтесь в прокуратуру с жалобой о бездействии приставов.

Насчёт наказания - за совершение преступления, педусмотренного ст. 157 УК РФ его никто не лишит свободы и не посадит, если он ранее не судим и не отбывает наказание за какое-либо преступление условно.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Аноним напишите жалобу старшему судебному приставу на бездействия судебного пристава!Удачи вам!!!