Как правильно составить исковое заявление об отмене выплаты алиментов?

Здравствуйте.

Согласно решения суда, я выплачиваю бывшей жене алименты на содержание сына. Однако сын около года проживает со мной. Могу-ли я подать исковое заявление в мировой суд об отмене выплаты алиментов? Если да, то как правильно и на каком основании/обосновании я могу это сделать?

Заранее благодарен за ответ.
Ответы юристов

для начала вы должны написать исковое заявление в районный суд и определить место жительства ребенка с вами. для этого нужны доказательства того, что ваша бывшая жена ведет аморальный образ жизни, а так же необходимо, чтобы ребенок хотел жить с вами. а потом вы подадите заявление в мировой суд об отмене судебного приказа о взыкании алиментов.