Могу ли я вернуть модем и деньги, уплаченные за него?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! На днях приобрела комплект подключения по акции, стоимостью 750 рублей, куда входит USB-модем и тарифный план с безлимитным интернет-трафиком в первый месяц использования. Мне обещали скорость до 14мб/сек, но придя домой, я обнаружила, что скорость очень низкая, страницы загружаются около 5 минут. Попыталась вернуть модем обратно, на что мне ответили, что модем шел в подарок по акции. Т.е. я оплатила 750 руб за услуги связи, а не за модем. Стоимость же самого модема 937 руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть модем и деньги, уплаченные за него. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте уважаемая Татьяна!

Вам необходимо составить претензию и отправить её заказным письмом с уведомлением о вручении, либо вручить лично под роспись. В соответствии со ст. 29 и ст.10 ФЗ "О защитте прав потребителей"

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Вас ведь не проинформировали о возможной низкой скорости интернета, поэтому Вы не можете полноценно пользоваться модемом, не объяснили условия акции.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги). Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Статья 30. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.