Выплатят ли мне алименты за 5 лет

Добрый вечер! У меня вопрос по выплате алиментов. С мужем в разводе 8 лет. Подавала заявление в суд на взыскание алиментов, после передали дело в службу судебных приставов. В итоге я написала заявление о возбуждении уголовного дела. Пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства. И на этом все закончилось. Было это в 2006 году. Никаких алиментов я не получала. Что делать? Идти к приставам или в прокуратуру? И на что мне рассчитывать - выплатят ли мне алименты за 5 лет? Спасибо!
Ответы юристов
Доброго времени суток Татьяна. Поскольку исполнительное производство уже давно возбуждено, то Вы имеете право получить все присужденное Вам в полном размере, за весь период. Вам необходимо обжаловать бездействие судебного пристава. О том как это можно сделать написано в статье размещенной на этом сайте. Так же здесь на сайте есть и образец жалобы. Если нужны будут какие-то дополнительные консультации - обращайтесь.
Прежде чем жаловаться на приставов я бы порекомендовала для начала ознакомиться с материалами исполнительного производства, получить его копии. Это нужно для того, чтобы, во-первых, грамотно обосновать жалобу, а во-вторых, нередки случаи, когда алименты взыскивают и хранят на депозите приставов (нет такой практики, чтобы служба направляла деньги почтой), а Ваши банковские реквизиты или не были представлены, или утеряны. Бывает всякое. Поэтому сначала надо все узнать. Может, и жаловаться не придется. А начисленные приставом алименты никуда не денутся (если, конечно, лист на исполнении). Вдруг исполнительный лист отправили году этак в 2007 на работу, а при пересылке благополучно потеряли. (при ранее действующем законе на работу отправляли оригинал исполнительного листа и оканчивали производство, а теперь отправляют копию, а производство держат на исполнении далее). Удачи Вам!