Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Расторжение договора на фильтры очистки воды

Добрый день.

К сожалению, горячо любимые родственники попались на очередную уловку "сетевиков".

В квартиру позвонила женщина, представилась менеджером компании "ВодоРесурс" и сказала, что они проводят проверку качества воды.

Родители предположив, что это плановая проверка водоканала, впустили домой для проведения анализа. Далее проводят "опыты" где вся вода (из-под крана, из домашнего фильтра и т.д) дает жуткий осадок, кроме очищенной фильтрами эквилибриум. И конечно же начинается многочасовая стандартная "обработка": что люди не заботятся о здоровье и качестве воды и поэтому им предлагают уникальную систему очистки.

Как итог: подписан договор купли-продажи, акт приема-передачи и установлено оборудование. Но не подписан кредитный договор. Для этой сделки через 3-4 дня должен подойти агент для заключения договора на "рассрочку".

На следующий день конечно же голова стала ясной и тут началась паника, что они натворили.

Расторгнуть договор можно, но заплатив неустойку 15.000 (3тр демонтаж, 12тр кассеты и картриджи). Т.е 5тр предоплаты они вернут и все документально оформят, а на 15тр оформят новые бумажки.

На следующий день пришли, якобы для проверки все ли хорошо работает. На просьбу расторжения договора, ответили: вы успокойтесь и хорошо обдумайте и ушли. Т.е словами бороться бесполезно, как я понимаю. Договор составлен так, что зацепиться не за что, как говорится в здравом уме и трезвой памяти.

Уже позднее изучая сайт продавца, выяснилось, что фильтры подходят только в том случае,если давление в магистрали исходной воды 3,0-6,0 атм., при давлении меньших значений, необходима установка дополнительного оборудования. Нигде об этом ранее не было написано или сказано.

Документы прилагаю.

Вопрос в следующем:

1. Будет ли правомерно не идти с фирмой-установщиком на контакт пока ведется обсуждение и решение данного вопроса с юристом? Т.к "давление" на потребителя продолжается.

2. Есть ли возможность не выплачивать сумму за демонтаж и фильтры? (стоимость фильтров выше, чем при обслуживании. "Сотрудник" компании на вопрос в ценовой разнице ответил, что расторгая договор, мы не являемся больше их клиентами, соответственно цена увеличивается).

3. Отказаться от подписания договора на рассрочку и не выплачивать сумму наличными.

4. Как расторгнуть договор с наименьшими потерями. (Милиция, Роспотребназдор и прочие ведомства, как показывает практика других доверчивых людей не в силах помочь)
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: