Выписать ребенка от первого брака из не приватизированной квартиры

Мой муж имеет ребенка от первого брака, который прописан в нашей квартире. Квартира не приватизирована и в ней кроме мужа и его первого ребенка прописан отец мужа. Ребенку 8 лет и почти 6 лет в этой квартире не проживает, так как живет с матерью. У нее квартира её собственность, площадь квартиры больше нашей, прописана она одна. В школу ребенок ходит по месту проживания, а не по месту прописки. Сейчас у нас родился общий ребенок и его жена постоянно угрожает что подселит на долю сына цыган. Может ли она это сделать? И можем ли мы выписать ребенка без её согласия? Она предлагает написать отказную от ребенка, если так сделать это облегчит выписку?
Ответы юристов

Да нет неможет-просто пугает. Выписать сложно т.к. это несовершеннолетний член семьи вашего супруга.

Ольга, здравствуйте. Согласно статье 70 Жилищного кодекса РФ для регистрации в муниципальную картиру не членов семьи нанимателя необходимо согласие наймодателя. То есть в Вашем случае для регистрации в Вашу квартиру иных граждан бывшая супруга Вашего мужа должна будет получить согласие наймодателя в лице Администрации города. Снять с регистрационного учёта ребенка из муниципальной квартиры очень сложно. Необходимо обращаться в суд с исковым требованием о признании несовершеннолетнего ребенка утратившим право пользования жилым помещением. Анастасия. e-mail: lawyer.37@rambler.ru