Хочу подать на алименты на гражданского мужа, но он не записан в свидетельстве о рождении

Хочу подать на алименты на гражданского мужа, но он не записан в свидетельстве о рождении и ребенок на моей фамилии, и в браке не состояли, что мне делать?
Ответы юристов
Добрый день! Можете заключить Соглашение об уплате алиментов или обратиться с Иском в суд, госпошлиной не облагается, если папа заявит что он не папа, надо будет подтвердить что он папа вашего ребенка, это не сложно, лучше не затягивать и не "вестись" на его завтра, потом, мы же договорились..., я же тебе обещал и т.д. Нет заверенного Соглашения и денег сразу Суд потом к приставам. Судьи обычно занимают сторону мамы.

Установить отцовство в судебном порядке. Затем обратиться с иском о взыскании алиментов.

С уважением, Петрова Любовь luba123455@mail.ru