Умер муж, как делиться наследство с его детьми?

Добрый день! У меня умер муж. 4 года мы прожили вместе до брака и в это время муж получил в наследство от своей матери дом и земельный участок. Затем мы зарегистрировали свой брак. После этого мы приобрели 3 машины, на одной из которых он разбился. У мужа есть два сына и дочь от первого брака, все взрослые. На следующий день после смерти моего мужа погиб в аварии один из сыновей, у которого осталась маленькая дочь. Как в нашем случае делиться наследство?
Ответы юристов

Добрый день!

Наследниками первой очереди являются дети, супруга и родители наследодателя, согласно законодательства РФ.

Доля погибшего сына (наследник умер одновременно с наследодателем) переходит по праву представления к его детям и делится между ними поровну. Если дочь одна, то его доля полностью переходит к ней.

Удачи!

Здравствуйте !

Наследство делится в равных долях между Вами как супругой, сыном, дочерью и дочкой сына, который погиб на следующий день плсле гибели своего отца.