Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8678 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Может ли моя старшая сестра оспорить завещание?

В2004 году мне родители завещали квартиру. Может ли моя родная сестра оспорить завещание? Через 3 года она станет пенсионеркой.
Ответы юристов
Насонов Александр Иванович (20.01.2014 в 02:34:30)

Здравствуйте, Аноним. Ваша страшая сестра вправе оспорить завещение через суд, т.к. она является наследницей первой очереди и если она считает, что ее права нарушены. Вот только какие доводы она привед в иске - это большой вопрос. Вы же имея на руках завещания, должны лишь убедить суд, что завещание было составленно законно и заверенно нотариусом в надлежащей форме. Отменять законое завещание, просто по прихоти Вашей страшей сестры суд не будет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8678 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: