На кого мне подать иск о возмещении материального и морального ущерба?

По постановлению суда двое признаны виновными в совершении ДТП, в котором пострадал ребенок 12-ти лет. На постановление подана апелляция. На кого мне подать иск о возмещении материального и морального ущерба? И могу я это сделать по своему месту жительства?
Ответы юристов
Иск подается к тем лицам, которые признаны виновными в ДТП (если двое,значит в солидарном порядке). Можете по своему месту жительства подать иск.