Узбекистан

Получения гражданства РФ - какие необходимо взять документы?

Скажите какие необходимо взять документы если я гражданка Узбекистана пока проживаю тут, в апреле собираюсь переехать в Краснодар, у меня дочь гражданка РФ и я бы тоже хотела получит гражданство РФ.
Ответы юристов

Добрый день. Получить гражданство Вы сможете только в общем порядке, так как наличие детей - граждан РФ преимуществ в получении гражданства не дает. Для начала Вам необходимо будет подать документы на РВП, с собой нужны паспорт (если в браке, разводе, то возьмети эти свидетельства, документы об образовании), миграционную карту Вам выдадут на границе, остальные документы соберете тут. Это медицинские справки, уведомление о постановке на миграционный учет, фото, нотариальный перевод паспорта.

светлана (21.01.2014 в 15:09:57)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я слышала, что есть закон по восстановлению семьи, что сокращается срок по получению гражданства РФ ,так ли это? Так же я находила в интернете, о том что гражданам бывшего СССР так же сокращен срок получения гражданства. Спасибо большое, за быстрый ответ.