Аварийное жильё: при сносе дома, что нам положено?

Здравствуйте! Наш дом признан аварийным и подлежит сносу. В квартире (по договору соц.найма) жилой площадью 17 кв.м. прописаны я, моя мама, несовершеннолетний брат-инвалид, моя дочь. Стоим на очереди по улучшению жилья. При сносе дома, что нам положено? Можем ли мы через суд претендовать на раздельные квартиры? Спасибо!
Ответы юристов
Лучший ответ

Анастасия согласна с Игорем Владимировичем!!!!!!!!!!! Лишь добавлю:

Если вы будите не согласны с решением Администрации по поводу предоставления вам квартиры - его можно обжаловать в судебном производстве!!!!!!!!!!!!! по идеи квартира маленькая (очень) прописанных много - при этом вы стоите на очереди (ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО) - Вы имеете право претендовать на раздельные квартиры!!!!

Удачи вам!!!

Всё зависит от муниципалитета - он обязан предоставить равноценное жильё согласно ЖК РФ с продолжением Вашего стояния в очереди или предоставить нормальное жильё со снятием с очереди нужнающихся.