Назначили экспертизу на раздел дома - кто должен оплачивать?

Назначили экспертизу на раздел дома, истец совершеннолетний, ответчик несовершеннолетний, 14 лет, имеет законного представителя (мать), оплачивать экспертизу обязали истца, т.к. ответчик - ребенок и не работает (но есть же мать). Справедливо ли это или оплату суд должен разделить пополам?
Ответы юристов

Вы можете оспорить определение суда о распределении судебных расховов в вышестоящем суде согласно ГПК РФ. А если истец выиграет, то и оплату экспертизы ему компенсируют. Неизвестно, кто ходатайствовал об экспертизе? Тот и оплачивает.

Вера к сожалению если вы истец в данном случае (законный представитель) то оплачиваете вы - но в случае в вашу пользу судебное решение - расходы все возмещает ответчик!!!!!!!!!!!!!!!

Удачи вам!!!!