Оплатил транспортный налог, в налоговую деньги не пришли

Оплатил транспортный налог в другом городе в сберкассе. В налоговую инспекцию по месту прописки деньги не пришли и долг не снимают, идут пени.
Ответы юристов

Добрый день!

Предъявите налоговому органу квитанцию, подтверждающую факт платежа.

Удачи Вам!

Дмитрий (21.01.2014 в 13:09:33)
Квитанцию показал,ссылаясь на ст.45 Налогового Кодекса РФ просил снять задолженность по налогу и пени,отказали,комментируя что денег на их счету нет и аннулировать задолженность не собираются пока не поступят деньги на их счет.

Здравстуйте!

Обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства, предоставте им квитанцию свидетельствующую об оплате Вами налога, попросите снять пени начисленные с момента оплаты налога.

Дмитрий (21.01.2014 в 13:09:47)
Квитанцию показал,ссылаясь на ст.45 Налогового Кодекса РФ просил снять задолженность по налогу и пени,отказали,комментируя что денег на их счету нет и аннулировать задолженность не собираются пока не поступят деньги на их счет.

В случае, если в квитанции все реквизиты были указаны правильно, Вам отказали неправомерно. Рекомендую составить письменное обращение в соответствующую инспекцию ФНС или Управление ФНС по республике Татарстан с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и пересчитать начисленные пени. Обязательно приложите к данному обращению копию квитанции. Отправить можно по почте в бумажном виде или в электронном виде при помощи сервиса "Обратиться в ФНС России" (на официальном сайте ФНС, находится по ссылке http://www.nalog.ru/rn16/service/obr_fts/). Ответ должны подготовить в течение 30 дней с момента получения Вашего обращения.

Дмитрий (21.01.2014 в 17:17:17)
Спасибо