Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8339 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Как я могу лишить своего ребенка доли в квартире?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в 2-х комнатной квартире прописаны 4 человека, т.е я, мама, младший брат, и мой несовершеннолетний ребенок. Квартира приватизирована и каждый имеет свою долю в квартире, включая и несовершеннолетнего ребенка. Мы с женой в разводе и я ей плачу алименты! Ребенок в квартире не проживает! Как я могу лишить доли своего ребенка?
Ответы юристов
Березуцкий Владимир Николаевич (21.01.2014 в 19:49:11)

Здравствуйте. Поскольку ребёнок является таким же собственником доли в праве общей собственности на жилое помещение, как и Вы, лишить его доли можно только в судебном порядке и лишь при наличии установленных законом оснований. Из Вашего вопроса таких оснований я не вижу.

Лариса (21.01.2014 в 20:03:14)

Здравствуйте !

Вы не имеете права лишить ребенка права на долю.

Петрова Любовь Сергеевна (21.01.2014 в 22:33:33)

Лишить своего ребенка доли в квартире Вы никак не можете!!!

Проничкина Яна Игоревна (22.01.2014 в 14:13:24)

Здравствуйте! Ваш ребёнок является собственником доли в квартире и Вы не можете лишить своего ребёнка его доли в квартире. Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8339 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: