Как отказаться от страховки жизни при погашении кредита?

20.12.2013 получаю денежный кредит налом 120000. Сумма кредита со страховкой 144000. 24 декабря вношу 120000. В итоге остается сумма по страховке 44000. Подскажите, как отказаться от страховки жизни? Банк хоум кредит. Страховщик ОАО"Альянс", Москва.
Ответы юристов

Здравствуйте. Страхование жизни осуществляется на определенный в договоре срок, как правило, это год, сумма страховки не зависит от суммы кредита. В случае досрочного погашения кредита Вам должна быть возвращена страховая премия за те "неиспользованные" месяцы, в которые Вы уже не платите кредит. В Для возврата страховой премии обратитесь с страховую компанию.