Могу ли я продать квартиру с прописанным человеком?

В моей собственности квартира, которую я собираюсь продать, но в ней прописан мой брат, который сейчас находится за границей в рейсе. Могу ли я продать квартиру с прописанным человеком?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы вольны распоряжаться своей собственностью свободно, в том числе и продать её. Если покупатель не против, то можете продать. Ваш брат может выписаться из квартиры в добровольном порядке когда вернется из рейса, либо новый покупатель будет иметь право выселить его по суду, так как Ваш брат утратит право пользования данным помещением.

С Уважением.

Аноним (22.01.2014 в 10:31:47)
Спасибо за консультацию